CALENDARIO
julio 2024 L M X J V S D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Usuarios
I TROFEO CAMPO DE GIBRALTAR
El evento deportivo tendrá lugar el próximo 24 de noviembre en Sesión de mañana y tarde a partir de las 10.00 y 17:00 horas, en la piscina municipal de La Villa.
Publicado en Saludos
Deja un comentario
2º ETAPA PROVINCIAL ALEVIN BENJAMIN Y PREBENJAMIN
NUESTRA CANTERA SE TRAE DE SAN ROQUE UN TOTAL DE 1 MEJOR MARCA SOCIAL Y 36 POSICIONES DE PODIUM.
Durante la 2ª Etapa Provincial Alevin, Benjamin y Prebenjamin, celebrada en San Roque, nuestros canteranos consiguen un total 1 Mejor Marca Social, 11 primeros puestos, 12 Segundos puestos, 9 Terceros puestos y numerosas mejores marcas personales.
Destacar en:
CATEGORÍA ALEVIN
JUAN CARLOS SORIANO, 1º en 200 Estilos y 200 Braza (MEJOR MARCA SOCIAL 13 AÑOS con 02:44.58)
LAURA GOMEZ, 2ª en 200 Estilos, 200 libres y 400 Estilos
DANIELA LEPE, 1ª en 200 Braza y 3ª en 200 Estilos
JOSE M. FERRERO, 1º en 400 Estilos, 2º en 200 Braza y 200 Estilos
SUSANA SANCHEZ, 2º en 200 Braza y 800 libres
HAYA BOUZARHOUN 3ª en 800 libres
ANTONIO ARIZA 3º en 200 Espalda y 400 Estilos.
CATEGORÍA BENJAMIN
MARIA MORENO 1ª en 200 Estilos y 3ª en 200 Braza
CHRISTIAN MONTANO 1º en 200 Braza
ALEJANDRO MACHIN 2º en 200 Estilos
LAURA CONTRERAS 3ª en 200 Espalda
ADRIAN ARMENTA 3º en 200 Espalda
ANA AGUILAR 1ª en 200 Mariposa y 200 Braza
ILENIA GONZÁLEZ 2ª en 200 Mariposa y 200 Braza
ANGELA MATA 2ª en 200 libres
CATEGORÍA PRE BENJAMIN
ALEXIA MONGE 3ª en 50 libres y 50 Espalda
PABLO GALLEGO 1º en 50 libres y 50 Espalda
VICTOR CONDE 2º en 50 Mariposa
PAULA ALCALA 1ª en 50 Mariposa
Publicado en Saludos
Deja un comentario
TROFEO VIRGEN DEL AGUILA
GRAN ACTUACIÓN DE NUESTROS REPRESENTANTES EN EL TROFEO VIRGEN DEL ÁGUILA EN ALCALA DE GUADAIRA.
Destacar a
Luz Ana Zambrano CAMPEONA en los 100 m. Libres Infantil con 1:03… y 3ª en 100 M. Mariposa Infantil con 1:13..
Andrea Guerrero SUBCAMPEONA en los 100 m. Espalda Infantil con 1:12… y 4ª en 100 m. Mariposa Infantil con 1:14…
Ainara Gonzalez Subcampeona en 100 M. Braza con 1:20..
Pablo SANCHEZ Subcampeón en 100 m. Braza con 1.09…
Maria Navas 4ª en 100 m. Braza Absoluta con 1:24..
El relevo 4×100 Estilos Infantil masculinos 4º y 6º en la categoría femenina.
La competición se ha saldado con 18 Mejores Marcas Personales en piscina 25 m. y 32 Mejores Marcas de la Temporada
Publicado en Equipo Tecnico
Deja un comentario
PRESENTACION OFICIAL 2018 / 2019
ROTUNDO EXITO DE LA PRESENTACIÓN OFICIAL DE LA TEMPORADA 2018/2019
Publicado en Saludos
Deja un comentario
PUBLICACION
Se encuentra publicada la convocatoria para el Trofeo Virgen del Aguila de Alcala de Guadaira el próximo 11 de Noviembre en sesión de mañana. El Calentamiento será a las 09:00 h.
Publicado en Saludos
Deja un comentario